Vorstand vlf Bundesverband

Bundesverband landwirtschaftlicher Fachbildung e.V. (vlf)

von links in der ersten Reihe: Marianne Scharr, René Kolbe, Präsident Johann Biener, Brigitte Engemann, Hubert Hopp
in der zweiten Reihe von links: Wilhelm Rippel, Bundesgeschäftsführer Udo Hemmerling, Erhard Horst Saur.

Bundesverband landwirtschaftlicher Fachbildung e.V. (vlf)

Präsident

Johann Biener
slimbossly@aol.com

Vizepräsidentin

Marianne Scharr
marianne.scharr@gmx.de

Vizepräsident

Erhard Horst-Saur
erhard.horst-saur@allianz.de

Geschäftsführer

Udo Hemmerling
u.hemmerling@bauernverband.net

Vorstandsmitglied

Hubert Hopp
hubert_hopp@web.de

Vorstandsmitglied

René Kolbe
kolbe@pahren-agrar.de

Vorstandsmitglied

Wilhelm Rippel
wilhelm@blumenwerkstatt-rippel.de

Vorstandsmitglied

Brigitte Engemann
Brigitte.engemann@t-online.de